FUTSAL

DEPARTAMENTO FUTSAL

Vice-presidente:
Rui Reisinger

Diretores Estatutários:
Orlando Souza e Roberto Lúcio

Diretores Estatutários do Futsal:
Sérgio Amato e Alexandre X

Diretor Executivo da Base:
Antônio Garcia

Gerente do Futsal:
Ivan Proença  

Coordenador Geral do Futsal:
Dilso Júnior

Coordenador Administrativo do Futsal:
Alexandre Mopri

Supervisor Administrativo do Futsal:
Amaury Silva

Supervisores Técnicos do Futsal:
Luiz Braga e Rafael Souza

Comissão técnica Sub-13 Futsal:
Treinador - Hélio Plácido
Auxiliar Técnico - Fernando Barreto

Comissão técnica Sub-12 Futsal:
Treinador - Fernando Barreto
Auxiliar Técnico - Hélio Plácido

Comissão técnica Sub-11 Futsal:
Treinador - Igor Cernigoi
Auxiliar Técnico - Milton de Souza e Jaques Anderson

Comissão técnica Sub-10 Futsal:
Treinador - Milton de Souza
Auxiliar Técnico - Igor Cernigoi e Jaques Anderson

Comissão técnica Sub-9:
Treinador - Alan Gomes
Auxiliar Técnico - Rodrigo Duarte

Comissão técnica Sub-8:
Treinador - Rodrigo Duarte
Auxiliar Técnico - Alan Gomes

Comissão técnica Sub-7 e Sub-6:
Treinador - Luiz André
Auxiliar Técnico - Anderson Corrêa

Treinador Sub-5:
Anderson Corrêa

Preparadores de Goleiros:
Horácio Schimidt e Silvio Machado

Psicóloga:
Vanessa Ximenes

Nutricionista:
Milena Barbosa

Fisioterapeuta:
Thiago Machado

Massoterapeutas:
Álvaro Frota e Fábio Vargas

Mordomos:
José Fuentes e Marcos de Jesus

próximos confrontos
Campeonato Brasileiro
Am%c3%a9rica mg site
0
X
0
Fluminense
12ª rodada - Qua, 15/6, 21:30 - Arena Independência
Campeonato Brasileiro
Fluminense
2
X
0
Ava%c3%ad fc site
13ª rodada - Dom, 19/6, 19:00 - Maracanã
Copa do Brasil
Fluminense
2
X
1
Cruzeiro site
OITAVAS DE FINAL (IDA) - Qui, 23/6, 19:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Botafogo site
0
X
1
Fluminense
14ª rodada - Dom, 26/6, 16:00 - Estádio Nilton Santos
Campeonato Brasileiro
Fluminense
4
X
0
Corinthians site
15ª rodada - Sáb, 2/7, 16:30 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Brasao ceara site
16ª rodada - Sáb, 9/7, 19:00 - Maracanã
Copa do Brasil
Cruzeiro site
X
Fluminense
OITAVAS DE FINAL (VOLTA) - Ter, 12/7, 21:00 - Mineirão
Campeonato Brasileiro
S%c3%a3o paulo site
X
Fluminense
17ª rodada - Dom, 17/7, 16:00 - Morumbi
Campeonato Brasileiro
Goias site
X
Fluminense
18ª rodada - Qua, 20/7, 19:00 - Serra Dourada
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
00006sp site
19ª rodada - Dom, 24/7, 16:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Santos site
X
Fluminense
20ª rodada - Seg, 1/8, 20:00 - Vila Belmiro
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
0e743e37 b8e1 4faa ad97 3423a4790702 site
21ª rodada - Sáb, 6/8, 16:30 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Escudo do internacional alta site
X
Fluminense
22ª rodada - Dom, 14/8, 19:00 - Beira-Rio
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Coritiba site
23ª rodada - Seg, 22/8, 20:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Palmeiras site
24ª rodada - Dom, 28/8, 11:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Athletico site
X
Fluminense
25ª rodada - Dom, 4/9, 19:00 - Arena da Baixada
SUPERLIGA
Brb brasilia volei site
X
Fluminense
9ª rodada - Ter, 26/2, 19:00 - SESI Taguatinga
SUPERLIGA
Fluminense
X
Sao cristovao saude  sao caetano site
10ª rodada - Sex, 8/3, 20:00 - Hebraica Rio
SUPERLIGA
Fluminense
X
Teamlogo 63 site
4ª rodada - Ter, 12/3, 20:00 - Hebraica
SUPERLIGA
Ywrl3756 400x400 site
X
Fluminense
11ª rodada - Sex, 15/3, 21:30 - Panela de Pressão
SUPERLIGA
Fluminense
X
Dentil  praia clube site
Quartas de final - Qui, 21/3, 21:30 - Hebraica
Copa São Paulo 2022
Fast club %28am%291 site
0
X
3
Fluminense
2ª Rodada - Sex, 7/1, 15:15 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Matonense %28sp%29 site
2
X
3
Fluminense
3ª Rodada - Seg, 10/1, 15:15 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Fluminense
3
X
1
Whatsapp image 2022 01 11 at 16.54.53 removebg preview site
Segunda Fase - Qua, 12/1, 15:00 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Ponte preta %281%29 site
0
X
3
Fluminense
Terceira Fase - Sex, 14/1, 15:00 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Santos site
2
X
1
Fluminense
Oitavas de Final - Dom, 16/1, 19:30 - Estádio Dr. Adhemar Pereira de Barros
Umbro orig original
Betano original
Gazin original
Premiervipcar original
Tim original
Patrocinio.jpg original
Univassouras original
Hotelnacional original
Brahma original
Zinzane original
Orthopride original
Samoc original
Avanutri original
Aguiabranca original
Puri original
Bluepex original
Rentv original
Nhj original
Nb original
Telecall original
Thermohuman original
Bodymetrix original
Vaccini original
Top on original
Opusseg original
Coachid original
Donna original
Cbc original
Dmcremocoes original
Prosoccer original
Phnorte original
Playermaker original
Prata original